Каримова и Зыкова завоевали золото и серебро на Кубке мира по пулевой стрельбе

Каримова и Зыкова завоевали золото и серебро на Кубке мира по пулевой стрельбе В понедельник, 28 июня, в хорватской Осиеке, где в эти дни проходит Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе, представители России завоевали немедленно две награды. Речь идёт про Юлию Каримову и Юлию Зыкову, которые поделили между собой золото и серебро в соревнованиях по стрельбе из винтовки с 50 метров с трёх позиций. Каримова стала чемпионкой, набрав в сумме 464,2 балла, серебряный итог Зыковой - 461,5 балла.

Бронза по итогам соревнований оказалась на груди у представительницы Швейцарии Нины Кристен (447,8). Отметим, что в активе сборной России уже 13 наград (6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые) на Кубке мира, данный плод позволяет нашей команде твердо лидировать в общем зачёте Кубка мира.