Камила Конотоп победила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Камила Конотоп победила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике Она смола объехать соперниц и рывке, и толчке, подняв в общей сложности 208 килограммов. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Украины на странице в Facebook. По сумме двоеборья Конотоп подняла 208 килограммов, оставив вдалеке сзади своихсоперниц. Раньше на европейском первенстве две бронзовые медали завоевал Дмитрий Вороновский в весовой категории до 55 килограмм. В толчке он сумел поднять 137 килограммов, а в целом - 247 кг.

Ещё одна украинка Ангелина Ломачинская заняла третье местоположение в рывке в весовой категории до 45 килограмм. Чемпионат проходил в польском городе Торун. Отметим, на этом же первенстве украинка Юлия Джима завоевала серебро в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону. Украинка отстала от победительницы всего на 9 секунд. Добавим, 20 февраля украинская женская сборная выиграла бронзу на чемпионате мира по биатлону в Поклюке.