Теннис. Тарпищев назвал причину поражения Медведева на турнире в Майами

Теннис Тарпищев назвал причину поражения Медведева на турнире в Майами Sport ru Президент ФТР Шамиль Тарпищев подвёл итоги четвертьфинала турнира в Майами, в котором Даниил Медведев в двух сетах продул испанцу Роберто Баутисте Агуту.

В первом сете была равная схватка, но в концовке Баутиста Агут сделал брейк и победил 6:4. Во втором Медведев излишне зачастую ошибался (29:15 - общее число ошибок за матч в пользу Медведева) и не смог оказать сопротивление испанцу. Баутиста Агут в полуфинале встретится с Яником Синнером. Не сказал бы, что Баутиста Агут такой же неудобный соперник для Медведева, как Даня для Рублева. Первые встречи Медведева с испанцем были довольно давнехонько, когда он ещё только формировался.

Конкретно по этому матчу он просадил только в исполнении второй подачи и приема на второй подачи. Это два элемента были лучше у оппонента, а в остальном Даня его превосходил.

Думаю, это все-таки состояние неполной готовности в силу того, что тот самый турнир не расценивается как ключевой, с одной стороны, а, с прочий, у него были судороги до этого", - сказал Тарпищев